График приёма заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Понеделник-пятница с 9.00 - 17.00

Суббота, воскресенье - выходные

1 этап - с 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г. - от родителей (законных представителей)  детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2 этап - с 06.07.2023 г. по 05.09.2023 г. - от родителей (законных представителей) детей, проживающих вне зависимости от места регистрации ребенка.

Количество мест для приема детей в 1 класс на 2023/2024 уч.год

Количество детей, на которых поданы заявления о приеме в 1 класс

Количество детей, зачисленных в 1 класс

Кол-во свободных мест на 01.09.2023 г.

«Школа России»

При приеме детей, проживающих на закрепленной за МБОУ СОШ №8, а также на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством РФ, нормативными правовыми актами субъекта РФ и положением о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средней общеобразовательной школы № 8" Предгорного муниципального округа Ставрополского края.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, не зависимо от уровня их подготовки. Прием детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев осуществляется с разрешения управления образования администрации Предгорного муниципального района в установленном им порядке.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого - медико - педагогической комиссии.

Подача заявления о предоставлении услуги и документов, необходимых для предоставления услуги, могут быть представлены заявителем лично или через портал Госуслуг.

Прием в школу через региональный портал включает 3 этапа:

- подача электронного заявления родителем (законным представителем) несовршеннолетнего (далее - заявитель);

- предоставление документов в школу;

- принятие школой решения о зачислении ребенка или об отказе в зачислении.

Перечень документов для зачисления:

· заявление родителей (законных представителей);

· оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);

· оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

· оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

· копия документа, содержащего сведения о преимущественном праве приема на обучение посновное общеобразовательной программе начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются братья и (или) сестры обучающихся.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (копии медицинского полиса, справки, подтверждающие статус семьи и т.д.), в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

· документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

· документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. (Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Зачисление детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год в МБОУ СОШ № 8 оформляется приказом директора школы в течение 3-х рабочих дней после представления родителями будущего первоклассника полного пакета необходимых документов.

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статей 88 Федерального закона № 273-ФЗ.

Ответственная за прием документов: Мадосян Марина Сааковна

ВНИМАНИЕ!

В течении 3-х рабочих дней Вам необходимо представить оригиналы документов в школу, которую Вы выбрали.

Дата последнего обновления страницы 08.09.2023