"Есть только одно средство стать культурным человеком - чтение" (Анре Моруа)

Главная задача школьной библиотеки – обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов образовательного учреждения на различных носителях.

В  библиотеке предоставлен свободный доступ в Интернет с компьютера, существует возможность вывода работ на печать. Также предоставлена возможность ксерокопирования.

Чтение необходимо для развития духовности, интеллекта и культуры нации. И наша библиотека старается приобщить детей к чтению через работу с читателями, оформление выставок, проведение мероприятий и библиотечных уроков, сотрудничество с библиотеками района, участие в конкурсах.

В библиотеке постоянно оформлены книжно-иллюстрированные выставки к знаменательным и памятным датам, юбилеям писателей и известных людей, выставки книг, поступивших в библиотеку, выставки книг-юбиляров. Чтобы привлечь к чтению книг, представленных на выставках, с ребятами проводятся индивидуальные и групповые беседы возле выставок.

Школьная библиотека – самый доступный для юного поколения центр культуры. Здесь культурно-образовательные услуги предоставляются бесплатно.

Приказ об утверждении перечня учебников, допущенных к использованию в учебном процессе Файл

Перечень учебников используемых в учебном процессе Файл

Дата последнего обновления страницы 04.08.2023