Летний отдых учащихся

ВНИМАНИЕ!

Для детей 7-12 лет на период с 1 июня по 17 июля 2023 года МБОУ СОШ № 8 организует 2 смены летнего лагеря и приглашает всех желащих!

Лагерь - это не 6 дней в неделю за компьютером или телефоном, наоборот задание каждого дня подразумевает оффлайн активность – танцевальную разминку, фотокрос, изготовление поделки своими руками, написание статьи или рассказа и другие увлекательные и познавательные дела.

В чате лагеря, где проходит смена, каждый день появляются интересные видео, фото и музыкальные материалы. Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

Дети учатся сами планировать свое время, а выполнение заданий станет отличным стимулом не проводить время в сети бессмысленно, а грамотно распределять его.

Каждый день лагеря имеет свою тематику и задание. Каждый участник выполняет в свободном режиме задание, отчет о котором выкладывает в чат или свой аккаунт в социальных сетях по желанию. В ходе смены проводятся тематические мастер-классы, лекции и экскурсии, шоу талантов и челленджи, в которых участник выполняет задание на видеокамеру, а затем предлагает повторить это задание остальным участникам смены.

1 смена с 1.06.2023 года по 22.06.2023 года

2 смена с 27.06.2023 года по 17.07.2023 года

РАСПОРЯДОК ДНЯ:

8:30 / Зарядка
Утренняя активная разминка для всех участников смены, да ещё и под любимые лагерные музыкальные композиции, подарит заряд бодрости и отличного настроения на весь день. Не забудьте надеть любимый спортивный костюм или просто удобную одежду, а также освободите пространство вокруг себя для танцевальных упражнений.

9:00 / Завтрак

10:00 – 11:00 / Первый учебный час
Часовое занятие по выбранному образовательному направлению с использованием интерактивных форматов и игровых форм обучения.

11:00 – 12:00 / Перемена, перерыв

12:00 – 13:00 / Второй учебный час
Ещё одно часовое занятие по выбранному образовательному направлению в лучших традициях «детского отдыха с интеллектом».

13:00 / Обед, свободное время

14:00 / Факультатив
Традиционные факультативы лагеря  творческие, прикладные или интеллектуальные кружковые занятия, мастер-классы и клубы по интересам

14:30/ Уход домой

Программа 1 потока

Программа 2 потока

Правила и рекомендации  безопасного нахождения на водном объекте. Памята

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период" Скачать

Правила поведения на территории летнего лагеря с дневным пребыванием детей Скачать

Интересные и полезные ссылки для детей

Весёлая зарядка

Утренняя зарядка

Танцевальная игра

Шахматы для всех

Спортивный летний онлайн-лагерь с тренером Гладких А.М.

Спортивный летний онлайн-лагерь (тренер-преподаватель дзюдо и самбо Кузнецов А.В.)

Правильное питание

Как НЕ болеть ПРОСТУДОЙ и ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ! Мультфильм про Здоровье для ДЕТЕЙ.

Развивающие мультфильмы для детей про спорт

Полезные загадки про здоровье

Мультфильм "Я за здоровый образ жизни"

Тест для детей. Тест на логику.

Тест на внимательность.

Из чего состоит ГТО для первоклашек?

Сдаём нормы ГТО. I ступень.

Подборка онлайн-лагерей, которые ребенок может посещать дистанционно: языковые, компьютерные, творческие, спортивные

Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве

Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история"

Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова